---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Legislação

Decreto Executivo 004/2020

Publicada em: 14 jan 2020

Ementa: Homologa Processo Seletivo 01-2019


DECRETO N.º 004/2020, DE 14 DE JANEIRO DE 2020

 

HOMOLOGA O RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO Nº 01/2019, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VARGEÃO.

 

VOLMIR FELIPE, Prefeito Municipal de Vargeão, Estado de Santa Catarina, no uso de suas atribuições legais e em conformidade com a Lei Orgânica Municipal;

CONSIDERANDO que o Município de Vargeão, realizou no dia 05 de janeiro de 2020, as provas do Processo Seletivo n.º 01/2019, destinado ao provimento de vagas em caráter temporário;

CONSIDERANDO, ainda, que realizadas as provas foi dado conhecimento do seu resultado final, com a publicação da relação nominal dos aprovados e classificados nos sites www.nbsprovas.com.br e www.vargeao.sc.gov.br, no dia 14 de janeiro de 2020;

CONSIDERANDO que foram respeitados e praticados todos os princípios e normas aplicáveis aos certames públicos, garantindo a legalidade, impessoalidade e o bom andamento do Processo Seletivo n.º 01/2019.

 

DECRETA:

 

Art. 1º. – Fica HOMOLOGADO o resultado final do Processo Seletivo, concernente ao Edital n.º 01/2019, da Prefeitura Municipal de Vargeão – Anexo I deste Decreto, para provimento de vagas em caráter temporário das categorias funcionais constantes do quadro de pessoal da Administração Municipal.

 

Art. 2º. – Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogando as disposições em contrário.

 

Gabinete do Prefeito Municipal de Vargeão, Estado de Santa Catarina, em 14 de janeiro de 2020.

 

 

 

 

VOLMIR FELIPE

Prefeito Municipal

 

 

Certifico que o Decreto foi publicado em data supra

JEFERSON RUBENS COPPINI

Assessor de Imprensa e Comunicação Social

 

 

 

ANEXO I – Classificação Final do Processo Seletivo n.º 01/2019 (AMPLA CONCORRÊNCIA)

Cargo: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL

 

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

TIT

NOTA FINAL

 

Classificado

71

ANA CLAUDIA DAMIAN

20/02/1988

0,90

0,60

0,00

4,40

0,50

6,40

 

Classificado

146

ELAINE CALAIS MASCARELLO

18/05/1973

1,20

0,60

0,30

3,30

0,50

5,90

 

Classificado

137

ROSICLER SALETE DEQUIGIOVANI

01/09/1967

1,20

0,30

0,30

3,85

0,00

5,65

 

Classificado

28

ANGELICA GOLDONI

10/12/1995

0,30

0,60

0,30

3,85

-

5,05

 

Classificado

135

ANA SABINA PAGNUSSATTO

27/07/1988

0,00

0,00

0,30

4,40

-

4,70

 

Classificado

9

JHENYFER BERTÉ IOP

02/01/1990

0,90

0,90

0,00

2,75

0,00

4,55

 
                       

Cargo: PROFESSOR DE ANOS INICIAIS

 

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

TIT

NOTA FINAL

 

Classificado

124

TAISA MARA DA SILVA KARLING

23/08/1991

0,90

0,60

0,30

3,30

0,50

5,60

 

Classificado

160

ELIANE MARIA DA SILVA

17/04/1983

1,20

0,90

0,90

1,65

0,50

5,15

 

Classificado

37

DILVANE MARIA BELLO BRANDALISE

29/12/1980

0,90

1,20

0,60

2,20

-

4,90

 
                       

Cargo: PROFESSOR DE ARTE

 

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

TIT

NOTA FINAL

 

Classificado

17

TAÍS ANDRÉIA COLLA MASCARELLO DA SILVA

27/01/1992

0,90

0,30

1,20

3,30

0,50

6,20

 

Classificado

107

CARLA DIANA KUNRATH JOHANN

31/08/1984

0,90

0,90

0,30

3,85

-

5,95

 
                       

Cargo: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA

 

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

TIT

NOTA FINAL

 

Classificado

45

RAFAEL TEIXEIRA BRUNETTO

11/07/1987

1,20

0,60

0,30

4,95

0,50

7,55

 

Classificado

80

JOVANI KOHL

25/02/1996

0,30

0,90

0,90

4,95

-

7,05

 

Classificado

100

DAYANE MOSENA

15/09/1982

1,20

0,60

0,30

3,85

0,50

6,45

 

Classificado

70

RONIVAN GEISON LOPES

25/10/1997

0,60

0,60

0,60

3,30

-

5,10

 

Classificado

140

BEATRIZ ZANCHET

24/05/1994

0,60

0,60

0,60

2,75

-

4,55

 

Classificado

153

DHEOLEINE BERNARDI

26/11/1993

0,30

0,60

0,30

3,30

-

4,50

 

Classificado

93

MATEUS DE MACEDO

27/06/1995

0,90

0,30

0,60

2,20

-

4,00

 
                       

Cargo: PROFESSOR DE INGLÊS

 

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

TIT

NOTA FINAL

 

Classificado

127

CRISTIANE RIGO GOBERTE

03/06/1986

0,90

0,00

0,90

2,75

-

4,55

 
                       

Cargo: ASSISTENTE TÉCNICO PEDAGÓGICO

 

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

TIT

NOTA FINAL

 

Classificado

63

FRANCIELI ALVES

03/08/1985

0,60

0,60

0,30

2,75

-

4,25

 
                       

Cargo: TÉCNICO EM ENFERMAGEM

   

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

NOTA FINAL

   

Classificado

157

KARILENA RIBEIRO DO PRADO

07/06/1986

1,20

0,30

0,90

3,30

5,70

   

Classificado

91

CRISTIANA  SIQUEIRA

08/04/1987

1,20

0,30

0,30

3,30

5,10

   

Classificado

168

PAOLA THALIA DANIELLI

24/04/2001

1,20

0,60

0,60

2,20

4,60

   

Classificado

90

MARIA RITA NOGUEIRA

03/11/1984

0,60

0,30

0,60

2,75

4,25

   

Classificado

8

MONIQUE OLIVEIRA DE PRA

18/08/1993

0,30

0,30

0,90

2,75

4,25

   
                       

Cargo: MONITOR DE CURSOS

   

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

NOTA FINAL

   

Classificado

69

CHRYSTIAN ROBERTO ALMEIDA CASSIANO

23/12/2000

1,20

0,90

0,60

2,75

5,45

   
                       

Cargo: AGENTE DE COMBATE À ENDEMIAS

   

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

NOTA FINAL

   

Classificado

79

DAIANE LANDO PERUZZO

01/06/1987

1,20

0,60

0,60

2,75

5,15

   

Classificado

22

THAINÁ SABRINA SANTANA

25/10/2001

0,30

0,60

1,20

2,75

4,85

   

Classificado

18

HORANA FERRARESE

29/10/1999

0,90

0,30

0,60

2,75

4,55

   
                       

Cargo: MERENDEIRA

   

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

NOTA FINAL

   

Classificado

98

EUGÊNIA DA SILVA CÓFF

16/10/1989

1,50

1,20

0,90

4,40

8,00

   

Classificado

15

FERNANDA JANTARA DE MORAIS

15/08/1985

1,50

0,90

0,60

4,40

7,40

   

Classificado

23

JESSICA FIDELIS

17/04/1993

0,60

0,60

0,60

5,50

7,30

   

Classificado

88

VANESSA SILVEIRA FIDELIS

16/02/1991

1,20

0,90

0,60

4,40

7,10

   

Classificado

114

LORENA DE JESUS LIMA ALLEBRANT

01/10/1998

1,20

1,20

0,60

3,85

6,85

   

Classificado

142

LENIR ALVES

12/08/1975

1,20

0,90

0,60

3,85

6,55

   

Classificado

35

ELEANDRA ALVES DE ALMEIDA

28/04/1977

1,20

0,60

0,90

3,85

6,55

   

Classificado

105

TATIANE PINHEIRO URBANO

02/06/1987

1,50

0,30

0,60

3,85

6,25

   

Classificado

138

IRONE GREGIANIN

23/07/1974

0,60

0,90

0,60

2,75

4,85

   
                       

Cargo: SERVENTE

   

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

NOTA FINAL

   

Classificado

102

FABIANA FERNANDA APARECIDA ROCKENBACH LEITE

01/01/1997

1,50

0,90

0,60

5,50

8,50

   

Classificado

89

SONIA MARA DE CARVALHO DA SILVA

29/03/1991

0,90

0,90

0,90

4,40

7,10

   

Classificado

149

DEBORA DOS SANTOS DA SILVA

27/07/1991

0,90

1,20

0,90

3,85

6,85

   

Classificado

61

RAQUEL FATIMA ARRUDA

11/08/1986

1,20

0,90

0,30

4,40

6,80

   

Classificado

59

CRISLAINE SANTANA BATISTA

14/03/1991

1,20

0,60

0,60

4,40

6,80

   

Classificado

65

CLEONICE APARECIDA ARRUDA

23/08/1990

1,20

0,90

0,60

3,85

6,55

   

Classificado

110

SAIONARA FLECK RIBEIRO

23/10/1992

0,90

0,60

0,60

4,40

6,50

   

Classificado

34

ANDRIELI MARIA HORST

04/03/2000

0,60

0,60

0,90

4,40

6,50

   

Classificado

155

JOCELI DOS SANTOS

23/02/1983

0,90

0,90

0,60

3,85

6,25

   

Classificado

10º

68

MARIA ELENA DE OLIVEIRA BENITES MEDEIROS

13/08/1993

0,90

0,90

0,60

3,85

6,25

   

Classificado

11º

109

KEILA LETICIA WOLF

15/11/1995

0,90

0,90

0,60

3,85

6,25

   

Classificado

12º

11

MAGUINA AMARAL FIDELIS

27/07/1995

1,20

0,90

0,60

3,30

6,00

   

Classificado

13º

119

VERONICA ZAPPE

03/01/1990

1,50

0,60

0,00

3,85

5,95

   

Classificado

14º

5

EDINEIA GERUZA DE OLIVEIRA

08/12/1991

1,20

0,60

0,30

3,85

5,95

   

Classificado

15º

39

ELAINE DOS SANTOS

28/02/1998

0,90

0,30

0,90

3,85

5,95

   

Classificado

16º

130

SANDRA GUEDES RAMOS

27/06/1989

0,60

0,60

0,90

3,85

5,95

   

Classificado

17º

161

MARISA PRESTES DOS SANTOS

08/04/1982

0,60

0,60

0,60

3,85

5,65

   

Classificado

18º

66

DILVA LOPES DA CUNHA COSTA

19/11/1974

0,60

0,60

0,60

3,30

5,10

   

Classificado

19º

118

DAIANA VANUZA DE OLIVEIRA

19/10/1989

0,60

0,30

0,60

2,75

4,25

   

Classificado

20º

164

ONICE SUTIL DE OLIVEIRA

30/12/1981

0,60

0,90

0,30

2,20

4,00

   
                       

Cargo: AUXILIAR DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

   

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

NOTA FINAL

   

Classificado

38

JAILSON FONTANA

05/02/1994

1,50

1,20

0,60

4,40

7,70

   

Classificado

150

EMANUELI PIRES DA MOTTA PEREIRA DA SILVA

22/06/2000

1,50

1,50

0,60

3,30

6,90

   

Classificado

145

GUILHERME AUGUSTO BONAN

15/10/2001

1,20

1,20

0,60

3,85

6,85

   

Classificado

36

ADAIR ANGELO DANIELI

08/12/1960

1,20

1,20

0,90

3,30

6,60

   

Classificado

144

DILAMAR JOSÉ DAMSKI

23/12/1976

0,90

1,50

0,60

3,30

6,30

   

Classificado

81

DANIEL ANTONIO GUEDES

15/10/1988

1,20

0,90

0,60

3,30

6,00

   

Classificado

163

ALAN TELES CALEGARI

19/09/1998

0,60

0,90

0,60

3,85

5,95

   

Classificado

169

ADMIR RESS

19/10/1988

1,20

0,90

0,30

3,30

5,70

   

Classificado

112

ANGELO JUAREZ MAIA RODRIGUES

08/10/1985

0,60

0,30

1,20

3,30

5,40

   

Classificado

10º

64

AMARILDO PIRES DA MOTTA

25/09/1981

0,30

0,90

0,90

3,30

5,40

   

Classificado

11º

167

RAFAEL ANTONIO VALMORBIDA

18/04/1989

0,90

0,30

0,90

2,75

4,85

   

Classificado

12º

108

DANIEL JOSE DA LUZ

18/08/1988

0,60

0,90

0,60

2,75

4,85

   

Classificado

13º

46

ADILSON BARBOSA MACIEL

04/11/1994

0,90

0,30

0,30

3,30

4,80

   

Classificado

14º

162

ANDERSON DA SILVA TEIXEIRA

29/12/1993

0,30

0,30

0,30

3,85

4,75

   

Classificado

15º

4

VOLNEI PEREIRA DE CAMARGO

15/03/1992

0,30

0,90

0,60

2,20

4,00

   
                       

Cargo: MOTORISTA DE CAMINHÃO

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

NPO

PRA

NOTA FINAL

Classificado

165

MARCOS VANDERLEI VALENDOLF DE ALMEIDA

25/02/1977

1,20

1,20

0,90

3,30

6,60

9,75

8,49

Classificado

152

PAULO JUNIOR PAIN

30/12/1985

1,20

0,90

0,60

2,75

5,45

10,00

8,18

Classificado

42

PAULO RICARDO BONAI

02/09/1993

0,90

0,90

0,60

3,85

6,25

9,00

7,90

Classificado

49

RAFAEL NERI PROENCIO

09/03/1991

1,20

0,60

0,30

1,65

3,75

9,75

7,35

Classificado

30

JORGE LUIZ RIBEIRO

25/11/1989

0,60

0,30

0,90

1,10

2,90

9,50

6,86

Classificado

132

DILCEU ROSA

21/10/1987

0,30

1,20

0,60

2,20

4,30

8,50

6,82

Classificado

44

BIAZI BERTÉ

20/11/1953

0,30

1,20

0,00

2,75

4,25

7,50

6,20

                       

Cargo: MOTORISTA DE ÔNIBUS

RESULTADO

POSIÇÃO

INSCRIÇÃO

NOME

NASC.

POR

MAT

ATU

ESP

NPO

PRA

NOTA FINAL

Classificado

85

VALDERI ANTONIO MARQUES

20/05/1971

0,90

0,90

0,90

3,85

6,55

9,50

8,32

Classificado

83

AGENOR ALVES DE OLIVEIRA

26/12/1971

0,00

1,20

0,60

3,30

5,10

9,00

7,44

 

 


Não existem arquivos anexos


Não existem normas relacionadas